Иногда прошлое должно остаться в прошлом. И у меня есть 5 аргументов того, что современное ретро не всегда есть хорошо:

1. Mini Paceman

Я ничего не имею против Mini и считаю, что их стиль по большей части удачен. Однако, у этого бренда, находившегося в собственности BMW, были и осечки. И самая большая из них - Paceman. Выпуклая структура, да ещё и эта неловкая линия крыши, которая существенно опускается сзади. Не впечатляет.

2. Chrysler PT Cruiser

По непонятным мне причинам Chrysler, при создании этого практичного семейного хэтчбека, вдохновился стилем хот-род. Результатом стал уродливый современный ретро авто с выдающимися арками и странной заостренной мордой. Несмотря на это, PT Cruiser неплохо продавался во всем мире. Но когда я вижу его на улицах города, мне становится плохо…

3. Jaguar S-Type

Перед возрождением Jaguar F-Type, XF и XE, британская компания была занята разработкой вот этого современного ретро авто. Это современное преображение S-Type выглядит как минимум несуразным. А по поводу этой решетки я лучше промолчу.

4. Ford Thunderbird (11-е поколение)

У последнего автомобиля, который будет носить значок Thunderbird, есть много поклонников, но я точно таковым не являюсь. Спереди выглядит слишком глупо. Похоже, что фантазия создателей иссякла на этом авто.

5. VW Beetle

Хотите VW Golf в милом, но неудачном обличии? И заплатить за него немаленькую сумму? Это и есть 'новый' VW Beetle. По крайней мере, текущая версия немного лучше, чем первый жук, который появился в 1997 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram