Совсем скоро в мире может появиться новый производитель суперкаров - индийская компания Mean Metal Motors. Небольшая молодая фирма из Индии планирует разработать первый в стране суперкар, который будет называться M-Zero.

Правда новинку полностью индийской назвать будет сложно, так как суперкаром занимаются сразу четыре команды из четырех стран: Италия, Великобритания, Португалия и Индия. За дизайн отвечают итальянские и португальские специалисты, а за технику – великобританцы и индийцы.

Mean Metal M-Zerо должен получить карбоновую конструкцию, среднемоторную компоновку, гибридную силовую установку, регулируемую подвеску и бесключевой доступ в салон.

Если все пойдет по плану, то M-Zero оснастят 4,0-литровым би-турбо V8 от AMG и двумя электродвигателями. Отдача такой гибридной силовой установки составит 750 л.с. и 900 Нм крутящего момента. По словам индийцев, модель сможет разогнаться до первой сотни всего за 3 секунды и максимум до 320 км/ч.

Пока первый индийский суперкар M-Zero – это всего лишь фантазия, изображенная на бумаге. В настоящее время индийская компания Mean Metal Motors занимается поиском инвесторов для создания первого прототипа M-Zero. А потребуется здесь не маленькая сумма: 7 000 000 долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram