Американская компания Lyons Motor Car, основанная 4 года назад графическим дизайнером Кевином Лайонсом, заявляет , что планирует построить 1,700-сильный автомобиль под названием LM2 Streamliner, который сможет разгоняться от 0 до 60 миль в час "гарантированно" за 2,2 секунды "или лучше" и преодолеть четверть километра за 8 секунд. Они также утверждает,что по оценкам, максимальная скорость этого гиперавтомобиля составит потрясающие 290 миль в час (467 км / ч).

Хотя все фотографии автомобиля, свободные для просмотра, до сих пор являются визуализациями, персонал из Lyons Motor Car утверждают, что они представят свой прототип на Нью-Йоркском автосалоне в этом году .

Мощность должна обеспечиваться от "твин-турбированного" двигателя V8 с двумя раздельными интеркулерами в паре с 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач Graziano и электрической полноприводной системы передачи крутящего момента на все колеса.

Мощность двигателя, созданный специалистами из компании Nelson Racing Engines, объемом 8,2 л при фантастическом крутящем моменте 2180 Нм составляет немыслимые 1,700 л.с.
Гиперкар оборудован карбоново-керамическими тормозными дисками Brembo, Bosch ESP и системой ABS, а также титаново-алюминиевой подвеской с двумя демпфирующими настройками (Luxury и Sport).

LM2 Streamliner имеет кузов из углеродного волокна и полномерное шасси из углеродного волокна, с карбоновым и из нержавеющей стали подрамником.

Lyons Motor Car утверждает, что гиперавтомобиль получит "самую современную и технологически удобную с полным микропроцессорным управлением электрическую систему и когда-либо применяемых." Что это означает : автомобиль не будет иметь каких-либо жгутов из проводов на шасси, выключателей, реле или плавких предохранителей или кнопок тумблеров и рычагов, а будет полностью программируемой от iPhone или другого мобильного устройства.

Компания Lyons Motor Car была основана в 2011 году и "это первый автопроизводитель, который будет базироваться в Нью-Йорке за последние 70 лет."

Несмотря на то, что концепт еще не показан публике в материализованном виде, LyonsMotorCar уже утверждает, что довольно скоро будет выпущена версия с двигателем мощностью 2500 «лошадок»(!!!), а также электромодификация.

Посмотрим, таких красивых заверений за более, чем вековую историю развития автомобилей было немало. Но на круге оставались самые стойкие и достойные.
Но пожелаем удачи этим креативным и смелым ребятам !

Подпишись на CARAKOOM в Telegram