Вероятно, вы знаете, что для съемок кинофильмов используются самый разные автомобили. Но вы с той же долей вероятности удивитесь, насколько необычными и крутыми они могут быть. Предлагаем обзор 7 самых классных автомобилей для киносъемок.

1. Ferrari 458/Ford Mustang GT
Есть куча причин ненавидеть фильм The Need For Speed, но то, как его снимали вызывает восторг и восхищение.

2. Pursuit Systems Porsche Cayenne Turbo
Имея в своем арсенале турбированный V8 и огромный салон, Porsche Cayenne Turbo является отличным автомобилем для киносъемок.

3. Pursuit Systems ML63
Этот Mercedes-Benz ML63 AMG той же фирмы Pursuit Systems обладает всеми плюсами Porsche Cayenne Turbo, но выглядит на порядок круче!

4. Ford Focus ST Camera Tracking Unit
Ford Focus ST использовался в качестве автомобиля для киносъемок неоднократно. На фотографиях - его новая генерация, основана на последнем поколении Focus ST. Этот автомобиль сделан самой компанией Ford для съемок личного киноархива на базе универсала Focus ST Wagon. Задняя часть переделана в кузов типа пикап, куда установлено спортивное сиденье оператора.

5. Ford Fiesta ST Camera Tracking Unit
Еще один автомобиль от Ford в том же стиле: малютка Ford Fiesta ST.

6. Volvo XC60 пикап
Ford не единственная компания, у которой есть собственный автомобиль для киносъемок. Volvo использует этого 6-колесного монстра, созданного на базе кроссовера XC60 с огромным багажником в задней части для оператора.

7. Chase Car Inc. Porsche Panamera Turbo
Компания Chase Car Inc. использует этот сумасшедший Porsche Panamera Turbo. Он носит титул самого быстрого автомобиля для киносъемок в мире. На крыше установлен настоящий кран с гироскопом.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram