В далекие 60-е Aston Martin начал сильно завидовать компании Ford, а именно успеху Mustang. Поэтому британская компания, решила создать что-то похожее, в результате получился Aston Martin V8, так же известный как Vantage V8.

Хотя считается, что Aston V8 третей серии выглядит точь-в-точь как Mustang, но модель по-настоящему особенная, во-первых, из-за маленькой выпущенной партии, во-вторых, интерьер был в сто раз лучше, чем в Mustang, при чем во всем, от качества материала до внимания деталям. Хотя, чего тут думать, американские модели никогда не были в этом сильны.

Как и можно было ожидать, этот более утонченный и роскошный европейский Mustang остался достаточно малоизвестным. Хотя их малое количество и делает их столь ценными среди коллекционеров. Собственно, такой Vantage V8 был недавно замечен выставленным на продажу на сайте hemmings, что должно активизировать аукционные дома.

Выставленный автомобиль имеет интересный цвет, так называемый цвет “орудийной бронзы”. Отдельно скажем об обувке, на машине стоят прекрасные 19-дюймовые колеса HRE Vintage. Интерьер выполнен в черном цвете с красным окаймлением сидений, деревянными панелями и рулем, в ретро стиле.

Если у вас есть желание купить такую красотку, она сейчас находится в Беверли Хиллз и будет стоить вам 150,000$, то есть, приготовьтесь раскошелиться.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram