В Германии очень много интересных мест, заслуживающивающих особого внимания. Но одной из самых главных достопримечательностей для автолюбителей является «Автоштадт».

«Автоштадт» представляет собой музей, где хранятся самые главные модели Volkswagen Group и место, где покупатели могут выбрать себе новые автомобили. Главной достопримечательностью же «Автоштадта», который расположен рядом с заводом Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, являются две автомобильные башни.

Другими словами башни – это суперсовременная многоэтажная автоматизированная парковка. Именно сюда доставляются автомобили с завода Вольфсбурга. И кстати прямо оттуда покупатели могут уехать на понравившемся им автомобиле.

Высота каждой башни составляет 60 метров. В каждой из них помещается 400 автомобилей. Блестящие автомобильные башни соединены с заводом Volkswagen подземным туннелем длиной 700 метров.

По 700-метровому туннелю автомобили с завода доставляют сначала в подвал башен, а затем оттуда автоматически их уже поднимают до определенного уровня и расставляют в нужное место. Если покупатель решил купить автомобиль прямо из «Автоштадта», то машину достают из ячейки. И покупатель выезжает оттуда уже на совершенно новом автомобиле, за руль которого еще никто ни разу не садился.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram