"Все французские автомобильные бренды, о которых вы слышали или даже не подозревали"

Французские автомобили во всем мире пользуются огромной популярностью. Элегантные машины как у себя на родине, так и за рубежом, известны своим отличным качеством и полным соответствием современным требованиям безопасности.

Так чем же французские машины отличаются от своих "мировых" конкурентов? Наверное многие из вас даже не знают, что корпуса автомобилей Франции отличаются очень высокой антикоррозионной стойкостью, так как они уже очень давно полностью оцинковываются. Дизельные моторы, которые устанавливаются на многие французские модели, рассчитаны примерно на 1 200 000 км пробега. А французская подвеска автомобилей отличается отличной выносливостью. Ну и конечно же французские автомобили отличаются от всех прочих индивидуальностью и яркостью.

Основная часть всех предприятий автомобилестроительной отрасли Франции расположена в Северном районе страны, а также в Нормандии, Эльзасе. Наиболее популярными французскими марками являются Renault и Peugeot Citroen. Французские автомобили Renault по статистике составляют примерно 5% общемирового числа ежегодно производимых машин, а Peugeot Citroen – 4% мировой автомобилестроительной отрасли. Широкая известность этих концернов дает им возможность успешно увеличивать количество производимых автомобилей, подавляющая часть которых поступает на экспорт.

Не смотря на популярность французских автомобилей, у них есть и свои недостатки. В среднем французские авто стоят несколько дороже, чем автомобили похожего класса разных мировых производителей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram