Привет друзья. Сегодня поделюсь впечатлениями об очень интересном событии в автомобильной жизни Столицы — первом этапе Moscow Classic Grand Prix 2014.
Начну со слов благодарности всей команде этого уникального Гран При, и лично Александру Ивановичу Смирнову.
Огромное СПАСИБО! Шоу получилось великолепным! Никогда еще в Москве на одной площадке я не видел такого количества раритетных автомобилей и прекрасных людей, объединенных одной страстью, я чувствовал себя как в раю, несмотря на прогноз синоптиков о том, что 18-е — самый холодный день июня. И правда было холодно, ветрено и иногда накрапывал дождик, но!
Эвент получился очень теплым, уютным и доброжелательным. Все без исключения, и пилоты и зрители общались, знакомились, обсуждали автомобили и борьбу на трассе. Такой атмосфере поспособствовало очень правильное решение администрации ГП разрешить свободный доступ в боксы и на питлейн для всех желающих.
Ну и конечно, помимо человеческого общения, Его Величество Автомобиль был главным героем этого праздника. Машин было много и все они без исключения были прекрасны!
Открывал экспозицию царственный Rolls-Royce Jules, который правда чото не завелся)

Сам Александр Смирнов приехал за рулем шикарного красного пикапа, везя на платформе свой старый боевой корч — Austin-Healey 3000, жаль не успели сфотографировать этот элегантный автопоезд)

Очень порадовал Сергей Анатольевич, он привез на прогулку свой легендарный Мерседес, которым управлял профессиональный гонщик. На трассе автомобиль смотрелся очень гармонично, мы запечатлели его на фоне его "семейной" трибуны) кстати сам mersbrabus решил его немного доработать, что бы улучшить спортивные характеристики своего и без этого великолепного проекта

Смешно, но фотографируя все подряд, наш фотограф Макс, не успел сделать полноценного портрета BMW 2002, хорошо что было много друзей с фототехникой, и я надеюсь мы получим пару крупных планов от них. А пока уже засвеченный на сайте портрет от Mersbrabus)))

Просто изумительная техника, Бентли 1926 года, довольно быстрый кстати автомобиль, надо обладать незаурядными мастерством и храбростью чтобы носиться этом бешеном старикане по трассе! Браво Маэстро!

Сборная России по футболу вырвала из наших рядов целых двоих участников ГП вместе со своими автомобилями, и мы прямо утром решили вывезти на соревнования нашу красавицу Волгу ГАЗ-21, она конечно удивилась, но честно проехала пару кругов на потеху публики. Егор впервые в жизни сел за руль этой машины и не нашел 3-й передачи, так что Волга проехала трассу даже медленнее чем могла))) Кстати эта машина продается

Вот еще несколько портретов сделанных нами на площадке

Ну а на трассе, в зачете янгтаймеров, царила наша BMW с Ильей за рулем, и так как нам, любезно разрешили полноценно ехать во всех заездах (вне зачета), Илюха оторвался по полной. 02 летела обгоняя все что было на ее пути)
А после квалификации, выиграв заезд среди автомобилей которые ехали вне зачета, мы решили сняться с гонки, так как посчитали некорректным объезжать как стоячих очень заслуженных ветеранов, включая единственную в Москве Ferrari 328 gts

Потрясающийся выдался денек!
Отдельной строкой хочу поблагодарить всех друзей, которые откликнулись на наше приглашение и приехали поболеть за нас! И всех тех кому с удовольствием пожал руку в этот день!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram