Знаете, что классного в дрифт-карах? Это то, что владельцы могут подходить к их стилизации по-разному. Дрифт – настоящее шоу и визуальная составляющая тут очень важна, а учитывая то, что особых правил в стилизации дрифт-кара нет, то гаражные дизайнеры любых мастей вообще ни в чем не ограничены! В городе Утуномия, Точиги, Япония, спряталась очень необычная Nissan 180SX в кузове S13!

Пока некоторые из вас задаются вопросом что же они видят на фотографиях, я вам скажу, что проект Михиро-сана Funky Racing 180SX напоминает мне те классные вещи, которыми отличается олдскульная японская дрифт-сцена: все чересчур, полно веселья и всегда очень странно.

Самая драматичная часть этого 180SX с расширением кузова – его фронтальная часть, стилизованная под пятое поколение Chevrolet Camaro. Михиро построил морду абсолютно с нуля, используя только FRP (стеклопластик).

В дополнение к морде от Camaro у 180SX стоят задние фонари от E46BMW – потому что это сумасшедший проект! #crazycar

С экстравагантным расширением необходимо подобрать правильный комплект колес, которые бы заполнили пространство в колесных арках автомобиля. В случае с Nissan 180SX Camaro выбор пал на диски SSR Agle Minerva.

Кроме того, что кузова этого 180SX S13 хватит, чтобы считать его настоящим шоукаром, на нем ездят не только на улицах, но и выводят этого монстрика на дрифт-соревнования.

Это становится очевидным, когда заглядываешь в заднюю часть автомобиля и видишь распорки жесткости и оголенный металл.

Если сунуться под капот, там вы увидите SR20DET с V-образно установленным интеркулером. Когда ребята из Funky Racing выбираются на трек, они валят на все деньги и выжимают все до последней капли из этого SR.

Пусть зазоры и линии автомобиля не идеальны, этот сумасшедший автомобиль вызывает улыбку на лицах местных людей, когда валит в поворотах на Nikko Circuit.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram