Фильм серии “Ударная сила” рассказывает о необычных проектах российской бронированной техники.

Инженеры России разработали не мало образцов бронетехники, которые стали “классикой”. На их характеристики и технические решения использованные при их создании, равнялись конструктора всего мира. Пример “танк Победы” Т-34, на долгие годы определивший направление развития мирового танкостроения. Но было и много машин совершенно необычных.

Ещё до торой мировой войны проводились опыты с телеуправлением танков, беспосадочным десантирование бронированных машин, создали даже прототип летающего танка. В условиях Великой Отечественной войны, когда фронтам требовалось огромное количество серийных машин, эти опыты приостановились. Но и тогда разрабатывались конструкции рассчитанные на перспективу, когда удачные, когда нет.

В послевоенное время было создано множество машин не пошедших в серию,но очень интересных с технической точки зрения. Собирались разрабатывать даже подземный танк. Сейчас это кажется бредовой идеей, однако попадаются сообщения о разработках подобного типа для армии США…

О таких не самых обычных конструкциях бронетехники от советских конструкторов рассказывает фильм “Ударная сила: Бронированный кулак”:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram