Уже пара недель прошла с того момента, когда мы с друзьями съездили на Drag Day, который проводился под началом Автоклуба НН. 9 июня действо повторится, поэтому я считаю нужным донести информацию об этом мероприятии до всех, кто еще не знаком с драгом от Автоклуб НН.

Это мероприятие проходит не первый год и организаторы уже успели накопить опыт, чтобы проводить подобного рода гонки на должном для Нижнего Новгорода уровне - стопроцентная гарантия безопасности зрителей и участников заездов; короткие перерывы между заездами, которые не вымораживают зрителей; интересный набор участников и автомобилей и это еще не всё...

Поскольку в тот день я был на АСК Нижегородское Кольцо не только для того, чтобы посмотреть, как за 11 секунд автомобили преодолевают 402 метра, но и прогулялся за кулисами мероприятия, мне в полной мере удалось оценить высокий уровень, который был достигнут ребятами из Автоклуб НН.

Во-первых, в очереди участников на старт царила радушная атмосфера и один из моих приятелей, который в тот день был участником драга, за несколько часов успел познакомиться с добрым десятком интересных людей, разделяющих его страсть к автомобилям и скорости.

Во-вторых, Автоклуб НН привлекли партнёров, которые подтянули свою движуху. Старт гонщикам отдавали милые девушки из Motul, на парковке рядом со стартом расположилась экспозиция интересных автомобилей от клуба Exotic`52, а ребята из Carakoom привезли профессионального фотографа и предлагали всем зрителям поучаствовать в фотосессии с ретро-автомобилем ГАЗ М-20 «Победа».

В-третьих, было очень приятно находиться на гонках с правильными зрителями – никакого алкоголя, все добрые, улыбчивые и общительные, а такое почему-то не часто встретишь на ночных нелегальных гонках.

Я думаю, что перечислили достаточно причин в это воскресенье (9 июня) отправиться на АСК «Нижегородское кольцо» на драг-рейсинг, проводимый под началом Автоклуб НН и посмотреть на эффектное шоу с красивыми и мощными автомобилями в доброй и радушной атмосфере таких же любителей автомобильной темы как и вы. Ну и собственными глазами увидеть, как Кудюркин Максим на своём Subaru Impreza WRX STI проезжает 402 метра за 10,7 секунд.

Ах, да, вход то бесплатный ;)
До встречи на гонках!

Подпишись на наш Telegram-канал