1.Владельцу этого McLaren MP4-12C пришлось отдать 120 тысяч долларов за покраску немецкому ателье Harmann Auto. Вдохновлялись ребята автомобилями BMW 70-х годов из проекта Art Cars, поэтому неудивительно, что от несчастного McLaren рябит в глазах.

2. Для автолюбителей слово «Ягуар» ассоциируется, в первую очередь, с автомобилем, и только потом уже с хищником семейства кошачьих. Один счастливый владелец Jaguar E-Type хотел оказаться оригинальным и заказал изображение ягуара на весь автомобиль. Всё бы ничего, но результат оказался немного не таким, каким его задумывали. В любом случае, этот автомобиль оказался одним из первых класса E-Type, которые были привезены в Америку, и автодилер на радостях выставил данный экземпляр на витрине своей мастерской. Очевидно, он не слышал о таком понятии, как плохая реклама.

3. Скажите мне, кому могло прийти в голову так варварски поиздеваться над Bentley Continental GT? Зачем автомобилю такого класса камуфляж? Никто же не станет на нём прятаться в кустах какого-нибудь дремучего леса в погоне за кабаном. К счастью, с такой покраской Continental GT ездил недолго: вскоре его перекупили, и автомобиль расстался с отвратительным «камуфляжем».

4 В Китае суперкаров сейчас пруд пруди, но во всём нужно знать меру. Иногда там встречаются вот такие экземпляры, похожие из-за своей жёлто-зелёной покраски на дешёвую игрушку. Подумать только, владелец этого McLaren P1 потратил на это 124 тысячи долларов.

5. Это может показаться невероятным, но существует множество компаний, специализирующихся на аляповатой покраске автомобилей, подобной тем, что мы видели выше. Например, японская компания Bathing Ape. Именно они поработали над Mercedes SLS AMG, на который лично мне теперь грустно смотреть.

6. А над этим BMW M1 в 70-е годы в рамках проекта Art Cars поработал сам Энди Уорхол. В такие моменты и приходит осознание, что искусство, если это оно и есть, дано понять не каждому.

7. Lotus Elise невозможно не любить. Тот мастер, что нанёс эти ужасные тигриные полоски, приложил много сил, чтобы отбить эту любовь. Но настоящие фанаты будут любить этот родстер несмотря ни на что.

8. Чего ждать от частных владельцев автомобилей, когда даже в полиции Лондона так издеваются над автомобилями, да ещё над какими! В данном случае пострадал Lamborghini Murcielago LP640.

9. Американский певец Крис Браун решил перекрасить новый Lamborghini Aventador под цвет кроссовок Nike Air Foamposite. Неоригинально и совершенно некрасиво.

10. Ну а DJ группы Deadmou5 вдохновился не расцветкой кроссовок, а популярным в своё время интернет-мемом Nyan Cat. В таком варианте Ferrari 458 смотрится крайне мило.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram