Перед вами одно из последних дрэг мероприятий этого сезона, ведь зима уже не за горами. Сегодня вы увидите гонку между Audi RS6 и Mercedes-AMG GLC63 S Coupe с доработками от GAD Motors.

Кроссовер GLC63 S Coupe оснащается тем же 510-сильным 4-литровым силовым агрегатом, что и C63, но обладает преимуществами полного привода, который должен сделать использование невероятного крутящего момента более эффективным. Но перед нами не стоковый автомобиль, а версия от тюнинг-ателье GAD Motors.

Штатный V8 получил новые турбины, головки блока цилиндров, топливную систему высокого давления, интеркуллеры, гоночный выпуск и усиленную коробку передач. В результате всех доработок силовой агрегат теперь выдает 950 л.с., или около 237 л.с. с одного литра, что можно считать потрясающим результатом.

Его соперником сегодня будет Audi RS6 Avant с 4-литровым двигателем мощностью 650 л.с. Несмотря на то, что у универсала из Ингольштадта на 300 л.с. меньше, он смог прийти первым в парном заезде. И чтобы еще больше убедить всех в преимуществе автомобилей Audi, владелец также наказывает 980-сильный Vollswagen Golf R32.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram