Youtube-канал «ПриветТачка» продолжает рассказывать про самые дорогие автомобили, которые можно найти в России. Вслед за УАЗиком за 10 миллионов рублей, они нашли «Ниву», которая стоит больше 2 миллионов рублей! Любопытно, что её хозяину всего... 15 лет.

Когда-то это была обычная «Нива Бронто», но после того, как в неё вложили около 1,5 миллиона рублей, она стала не такой, как другие. К слову, тут стоят оригинальные 22-дюймовые разноширокие колесные диски Vossen за 400 тысяч рублей, которые обуты в шины Michelin Pilot 4S Sport. Откуда у 15-летнего парня такие деньги, спросите вы? От богатых родителей, конечно же.

Внешне автомобиль отличается силовыми трубами спереди и по бокам, светодиодной оптикой с «бегающими» поворотниками, кастомной раздвоенной выхлопной системой и приподнятой на 5 сантиметров подвеской с усиленными пружинами и ступицами от Chevy Niva.

Под капотом место запаски заняла турбина Garrett GT17, которая обеспечивает давление наддува 0,5 бар. Установка такого кита обошлась владельцу примерно в 120 тысяч рублей. С ней двигатель выдает 135 л.с.

Любой тинейджер фанатеет от громкой музыки, а значит в этом автомобиле должна быть хорошая аудиосистема. И она тут есть! Головное устройство Alpine, четыре пары динамиков Pride, твиттеры Alphard и огромный сабвуфер DeafBonce в самодельном коробе. Подробнее про автомобиль смотрите в видеоролике ниже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram