Необычный кабриолет, созданный на базе ГАЗ-21 «Волга», сфотографировали в День космонавтики в Киеве. Он передвигался не своим ходом, а на эвакуаторе. Об этом сообщает портал Autocentre.ua.

Над кузовом автомобиля отлично поработали, полностью перекроив всю заднюю часть. Из четырех дверей осталась лишь пара, а крышу стилизовали под съемный верх кабриолетов с милыми круглыми окошками по бокам как у Ford Thunderbird. Судя по всему, крыша складываться на может, но зато её можно снять целиком.

Интерьер сохранил свой аутентичный дизайн, но получил современную отделку: передняя панель и диваны обшиты натуральной кожей, а педали получили алюминиевые накладки. Тут стоит дорогая современная аудиосистема, которая маскируется под старинный радиоприёмник.

Под капотом стоит всё тот же родной четырехцилиндровый мотор, но его блок тщательно отполирован, как и корпус воздушного фильтра. А если вы заглянете под днище, то с удивлением обнаружите пневмобаллоны, мастерски интегрированные в задние рессоры.

Интересно, что эта «Волга» успела засветиться на телеэкранах. Кабриолет снимался в клипе «Для тебя» знаменитой украинской рок-группы «Бумбокс». Кстати, там вы сможете увидеть автомобиль без крыши. Вот посмотрите, «Волга» появляется где-то в районе 4:00:

А в 2018 году автомобиль выставили на продажу за 4300 долларов США, или 275 тысяч рублей. Тогда он довольно быстро нашел нового владельца, который, как мы видим, продолжает катать уникальный кабриолет по различным мероприятиям.

Подпишись на наш Telegram-канал