Если вы являетесь поклонником гонок NASCAR или просто любите классические американски маслкары, этот Plymouth Road Runner 1971 года наверняка приведет вас в восторг.

Им управлял сам Ричард Петти, выигравший титул Grand National в 1971 году. По словам аукционного дома Mecum, это был последний автомобиль, выигравший чемпионат NASCAR Grand National с использованием серийного кузова и двигателя.

10-18 июля уникальный гоночный автомобиль уйдет с молотка на мероприятии Mecum INDY 2020, где его стоимость составит от 500 000 до 750 000 долларов.

Ричард Петти одержал в общей сложности 19 побед за рулем этого Plymouth, а также 38 раз финишировал в пятерке лидеров в «длинном сезоне» NASCAR. Автомобиль даже побывал в Белом доме в том же году по приглашению президента. Да, этот автомобиль — настоящая знаменитость.

Гоночный Plymouth был восстановлен до конфигурации 1971 года и оснащен восстановленным двигателем 426 CI Hemi вместе с 4-ступенчатой механической коробкой передач с переключателем Херста.

Его салон выделяется черным клетчатым сиденьем с мягким подголовником Petty с надписью «Мирти» и кастомной приборной панелью.

Изменения кузова включают отсутствующие передние и задние фонари, аэродинамические накладки на заднем бампере, новую решетку радиатора и 15-дюймовые стальные гоночные колеса.

Подпишись на наш Telegram-канал