Как все мы знаем, вершиной гаммы модификаций у практически любой модели Mercedes-Benz является версия с цифрой 63 и буквами AMG в названии. Кроме того, ценность таких автомобилей растёт прямо пропорционально увеличению их возраста и уменьшению пробега. Поэтому я даже не представляю удивление тех людей, которые нашли автомобиль, представленный на фотографиях.

Это Mercedes-Benz E63 AMG в кузове W211, который волею судеб простоял на площадке одного из немецких дилеров с 2007 года! Думаю, не нужно говорить о том, что автомобиль находится просто в идеальном состоянии, ведь его пробег составляет всего... 33 километра! К тому же, перед очередным помещением в шоурум автомобиль был тщательно вымыт и отполирован.

На самом деле, ума не могу приложить, как такой автомобиль мог простоять в автосалоне почти 10 лет! Единственное, что даёт почву для размышлений, - язык бортового компьютера, которым является русский. Наверняка автомобиль предназначался для клиента из России, но по каким-либо причинам так никогда и не покинул Германию.

Напомню, что под капотом этой модели установлен наддувный 6,2-литровый V8, развивающий 514 лошадиных сил и 630Нм крутящего момента, а состыкован он с 7-ступенчатой автоматической коробкой 7G-Tronic. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 250км/ч, но это лишь электронное ограничение.

На момент старта продаж E63 AMG оценивался в 147 тысяч евро, но конкретно этот экземпляр сейчас можно приобрести на 50 тысяч евро дешевле. Хотя, при конвертации в рубли сумма только увеличивается...

Подпишись на наш Telegram-канал