Настоящий автомобильный клад был найден в заброшенном сарае в маленькой деревне в штате Вирджиния, США — легендарный Mercedes-Benz 300SL «Gullwing». Эти замечательные и очень атмосферные фотографии помогут донести до вас то состояние, в котором редкий автомобиль был обнаружен.

Впервые 300SL был продемонстрирован в феврале 1954 года во время «Международной выставки автоспорта» в Нью-Йорке. Всего с конвейера сошло ровно 3258 экземпляров. Точной информации, когда же был выпущен конкретно этот экземпляр нет, но в его салоне на пассажирском сиденье обнаружили газету 1965 года. На одометре автомобиля всего 56 тысяч километров.

Немного покопавшись в документах, потомки владельца заброшенного дома, где стоял этот неприметный сарай, были без проблем найдены. Они оказались простой семьей и легко рассказали исследователям историю своего деда, который когда-то купил этот автомобиль. Он работал юристом и умер в 1968 году. Однако он никому не сообщил об оставленном имуществе, видимо, потому что он не особо им дорожил.

В свое время новый 300SL стоил 29 000 немецких марок, что уже было головокружительной суммой. Из-за своей уникальности сохранившиеся экземпляры в настоящее время легко превышают на аукционах стоимость в 1 миллион долларов США. А этот уникальный автомобиль из-за отличной сохранности и минимального пробега ушел за 1,8 миллиона долларов!

Просто посмотрите на эти великолепные фотографии уникальной находки:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram