Боже, какая внешность! Индийская компания Pinnacle сделала уникальный дом на колесах с очень необычным внешним видом и интерьером бизнес-класса. Его назвали Finetza.

Огромный однообъемный кузов с устрашающим оформлением передней части напоминает бронеавтомобиль или микроавтобусы класса VIP, так популярные в различных странах для бизнес поездок. Кемпер Finetza создан на базе индийского микроавтобуса Force Motors Traveller, который ведет свою родословную от "мерседесов" восьмидесятых годов. Высокая крыша и декоративный обвес полностью преображают трудягу, превращая его в дорогую игрушку.

Под капотом расположен дизелек объемом 3,2 литра и мощностью всего-навсего 115 л.с. При весе автомобиля в 4.5 тонн не стоит рассчитывать на быстрое путешествие. Внешне Finetza вам может не понравится, но за его тонированными окнами скрывается шикарный интерьер.

С помощью пневмоподвески на стоянке кузов можно опустить почти до самой земли, а из задней части выдвигается дополнительная секция (как на "взрослых" кемперах), увеличивающая габаритную длину до 8.5 метров.

Дверь по левому борту (руль у автомобиля справа) открывает доступ в гостиную со столиком, плоским телеэкраном, а также диваном и креслом. Последние можно превратить в двухместную кровать при желании.

В выдвижной секции разместили еще один диван, также превращающийся в кровать. По соседству нашлось место для туалета и душевой кабинки. Практически все трансформации происходят автономно, а управлять ими можно с экрана смартфона или планшета.

Конечно, Finetza стоит дорого. В Индии за него просят 77 тысяч долларов (около 4,4 млн рублей). Этот конкретный экземпляр рассчитан на четверых пассажиров, но Pinnacle утверждает, что при наличии спроса может создавать целую гамму подобных кемперов с вместимостью от двух до восьми человек.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram