Идеальный общественный транспорт для сельских регионов нашей страны? Как бы не так! Это — красноярский стартап ООО "Вездеходы Павлова", а этот агрегат называется П8WD «ГЕОЛКОМ-ПМ».

Что же он собой представляет!? На полноприводное шасси с колесной формулой 8х8 устанавливается укороченный кузов от городского автобуса ПАЗ-3205, грузовая платформа и кран-манипулятор.

П8WD «ГЕОЛКОМ-ПМ» предназначен для движения по сложной пересеченной местности с преодолением крутых затяжных подъемов, водных преград, заболоченных участков, снежного покрова. Его конструкция позволяет преодолевать траншеи и промоины шириной до 2 метров.

В данной комплектации он может перевозить до 3 тонн груза и 6 человек в кабине. Габаритные размеры: 7500х2540х3200 мм. Как и с любой подобной техникой, этот вездеход представляет собой настоящий конструктор из серийных агрегатов.

Раму взяли от ГАЗ-66, удлинили и усилили. Силовой агрегат - 7-литровый дизель Isuzu мощностью 200 л.с. Раздаточная коробка (а их тут аж три) - от ГАЗ-3308 "Садко". Мосты - от ГАЗ-66. Карданы — от самой разной техники, включая трактор ДТ-75. Колеса ОИ-25 от трактора Т-150.

Подпишись на наш Telegram-канал