На автосалоне в Лос-Анджелесе в конце этого месяца BMW покажет купе M2 CS, которое оснащено 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 444 л.с. 550 Нм крутящего момента. Это значительное улучшение по сравнению с M2 Competition, двигатель которого выдает 405 л.с. и 550 Нм крутящего момента.

Будущие владельцы смогут выбрать между шестиступенчатой ​​механической или семиступенчатой роботизированной ​​коробкой передач с двойным сцеплением. В первом случае M2 CS разгоняется до 96 км/ч за 4,0 секунды и развивает максимальную скорость 280 км/ч. Опциональная коробка передач с двойным сцеплением снижает время разгона на 0,2 секунды, но максимальная скорость остается неизменной.

Помимо того, что M2 CS более мощный, чем M2 Competition, он имеет активный дифференциал Active M и подвеску Adaptive M. Последняя является новинкой для семейства M2 и предложит водителю выбрать между режимами Comfort, Sport и Sport+.

В своё оснащение автомобиль получил шестипоршневые суппорты и 400 мм диски спереди, а также четырехпоршневые суппорты и 380 мм диски сзади. Если же вы планируете использовать M2 CS в качестве трекового автомобиля, то можете заказать себе карбоновые керамические тормоза, которые предлагаются на M2 впервые. Они легче, чем стандартные тормозные диски, и предлагают «повышенную способность к тепловому сопротивлению в экстремальных условиях движения по треку».

BMW M2 CS получил ряд кузовных элементов из карбона. Основными являются капот и крыша, которые не только уменьшают вес, но и помогают снизить центр тяжести автомобиля. Другие компоненты из углеродного волокна включают передний сплиттер, задний спойлер, задний диффузор и корпуса зеркал заднего вида.

Модель M2 CS будет доступна в четырех различных цветах: альпийский белый, синий металлик, черный сапфировый металлик и серебристый металлик. 19-дюймовые колесные диски могут быть покрыты черными или «золотистыми». Еще одна деталь, о которой стоит упомянуть — это уникальная выхлопная система автомобиля с электронным управлением громкостью звучания.

В салоне вы обнаружите сиденья M Competition, которые обтянуты кожей и алькантарой, а также украшены красной контрастной строчкой с вышитыми полосами на подголовниках. Алькантара широко используется и в других местах, например, на спортивном рулевом колесе, козырьке комбинации приборов и центральной консоли. Кстати, центральной консоль изготовлена из углепластика, что помогает снизить вес более чем на 2,7 кг.

BMW M2 CS будет запущен в производство в марте следующего года и традиционно будет доступен на протяжении всего одного года. Цены в Германии начинаются с 95 000 евро.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram