G-Power разработали новый пакет доработок для BMW X5 M, который вносит множество улучшений в ходовую часть.

Когда в названии компании есть слово "Power", её работникам просто необходимо улучшать всё. Улучшения хороши в любой сфере, особенно если благодаря этим улучшением рождается пакет опций, повышающий мощность твин-турбированного V8 нового BMW X5 M до 700 лошадиных сил. Подробную информацию о доработках вы узнаете прямо сейчас.

Будучи полностью стандартным, BMW X5 M выдаёт 575 лошадиных сил и 650Нм крутящего момента. Предыдущий тюнинг-комплект от компании G-Power повышал эти показатели до 700 сил и 905Нм соответственно.

Даже такой мощность вполне достаточно для любого внедорожника, чтобы он считался быстрым. Однако команда G-Power мыслит несколько иначе, поэтому они решили повысить отдачу до 750 лошадиных сил, а крутящий момент теперь находится на отметке в 980Нм.

Если потенциальные клиенты не согласны с утверждением, написанным выше, но всё равно хотят повысить динамические показатели своего X5, G-Power готовы предложить им пакеты доработок с мощностью в 650 и 700 лошадиных сил.

Инженеры G-Power добились таких результатов благодаря установке новой выхлопной системы, сделанной из титанового сплава, и многим другим доработкам. Речь идёт об установке турбин большего размера, пары даунпайпов из нержавеющей стали и "традиционной" прошивки Bi-Tronik самой последней, теперь уже третьей версии. К слову, новый выхлоп легче стандартного на 23 килограмма.

Доработанный в G-Power BMW X5 M теперь способен проехать четверть мили (402 метра) за 11,5 секунд. Не так уж и впечатляет по сравнению с автомобилями для драга, однако это авто пригодно для обычных дорог и весит 2275 килограмм. После того, как узнаёшь эту информацию, сразу понимаешь, что результат - выдающийся, как и новая максимальная скорость, составляющая 300км/ч.

Новый тюнинг-пакет может быть дополнен 23-дюймовыми кованными алюминиевыми дисками Hurricane RR, обутыми в спортивные шины, а в подвеску можно прописать койловеры GX6M-RS.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram