И опять очередная уникальная находка: 36 спорткаров Chevrolet Corvette, простоявших без надобности более 25 лет в одном гараже. Давайте я сейчас расскажу о том, как и почему они там оказались и что происходит с ними сейчас.

Все дело в том, что эти 36 автомобилей Corvette – все модели с 1953 по 1989 год (пропущена была только модель 1983 года) - являлись призом! В 1988 году музыкальный телеканал VH1 устроил необычный конкурс, для участия в котором нужно было сделать лишь звонок в студию. Стоимость звонка составляла 2 доллара. Не плохо так, за 2 доллара – 36 спорткаров. Из 1 000 000 участвовавших американцев, победителем был выбран плотник Деннис Амодео.

Правда грандиозный приз - 36 автомобилей Chevrolet Corvette , победителю получить не удалось, так как уникальная коллекция была выкуплена американским художником Питером Максом. Плотнику Деннису Амодео из Лонг-Айленда вместо обещанного была выплачена компенсация, сколько правда не уточняется.

Коллекция из 36 Chevrolet Corvette, которую выкупил Питер Макс, по-видимому оказалась ему не нужна: автомобили без надобности простояли более 25 лет в одном из гаражей. Как говорится ни себе, ни людям!

Радует одно, что скоро коллекция этих уникальных Корветов, пылящихся в гараже, будет продана. В настоящее время эти автомобили полным ходом реставрируют.

Подпишись на наш Telegram-канал