Mercedes C63 выпускаемый силами компании AMG, это уникальный автомобиль. Во-первых, в C63 AMG установлен двигатель не 5,5 V8 twin-turbo который ставят на многие машины модельного ряда Mercedes, а «старый» атмосферник 6,2 V8 (451 сила, 4.4 секунды до 100 км/ч). Все потому что из-за турбин V8 не влазил в моторный отсек автомобиля. А во-вторых, вы только представьте: двигатель 6,2 литра в кузове чуть больше Volkswagen Jetta!!! А что если доработать и без того не слабый автомобиль? Предлагаем вам обзор из пяти наиболее интересных предложений на рынке.

Итальянская тюнинг-компания Romeo Ferraris, хорошо известна в мире владельцев Fiat и Alfa Romeo, так как давно уже занимается разработкой тюнинг-пакетов для машин этих производителей. Но однажды инженеры Romeo Ferraris обратили свой взор на С63, и началась работа под кодовым названием WhiteStorm. Кузов получил белый-матовый цвет, на котором стали контрастно выделяться черные детали, такие как: карбоновая крыша, спойлер багажника, туманки, решетка радиатора, диффузор заднего бампера и 5-лучевые диски AMG. В салоне появились сиденья обтянутые красной кожей. Так же было произведено перепрограммирование ECU, что с совокупности с новой выхлопной системой, позволило получить 79 лошадиных сил к стандартным 451, итого 530 сил.

HMS Tuning, предлагает целый спектр доработок для С63, который включает новую программу ECU, спортивные фильтры, выхлопные системы, и три разных компрессора, самый мощный из которых позволяет получить 690 сил и 880Нм крутящего момента. Для внешнего убранства, предлагается body-kit состоящий из карбонового диффузора под задний бампер, спойлер на крышку багажника, передний бампер с интегрированными LED огнями дневного света, а так же новые задние крылья. Двух-цветные пяти-лучевые диски на 19, новые тормоза и койловеры KW Clubsport завершают тюнинг-программу. Желающему установить самый полный пакет, придется приготовить кругленькую сумму — €50,000 (и это не считая стоимости самого автомобиля).

Немецкая тюнинг-компания Edo Competition, платформой своей тюнинг-программы выбрала универсал C63 AMG. Основой программы служит новая выхлопная система, новые воздушные фильтры, а так же новая программа ECU, что позволило получить 600 сил и 680Нм момента. С учетом всех доработок, и отключенного ограничителя скорости, универсал от Edo Competition может разгоняться до скорости в 340 км/ч (не мало для сарайчика, не правда ли?). Интерьер может быть полностью переделан по желанию клиента, материалы на любой вкус, цвет и кошелек: карбон, Алькантара и натуральная кожа. В экстерьере появились лишь сборные диски R19 замысловатого дизайна.

Базирующаяся в Калифорнии, компания Vorsteiner (которая уже мелькала у нас на блоге — ссылка), разработала целый body-kit из карбона для C63 AM, стремясь к цели снижения веса, при этом сделав автомобиль еще более стильным. Комплект состоит из следующих деталей: накладка под передний бампер, решетка радиатора, вентиляционные решетки в передний бампер, пороги, спойлер на крышку багажника и диффузор под задний бампер. Диски могут быть R19, либо R20, и опционально окрашены в черный цвет для контраста с белым цветом кузова. В салоне, Vorsteiner предлагает кастомные полики под ноги и в багажник. Венчает программу доработок, новая спортивная выхлопная система.

Компания Wheelsandmore видит формат доработок для купе на базе C63 AMG следующим образом: койловеры, новая выхлопная система, фильтры нулевого сопротивления, новая программа ECU и черные диски 6Spotz R20. Полученный результат: 570 сил и 590Нм крутящего момента. Максимальная скорость — 320 километров в час.

После того как вы ознакомились с пятью предложениями по тюнингу Mercedes C63 AMG, работа какой компании вам кажется наиболее интересной, и почему? Ответы жду в комментариях. Спасибо!
Напомню что на наших страничках в социальных сетях, ежечасные обновления в виде интересных автомобилей, присоединяйтесь к горячим обсуждениям прямо сейчас: Вконтакте.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram