Раз заговорили об автомобильных путешествиях, нельзя не упомянуть и автомобили, на которых в эти самые путешествия все ездят. Я, как представитель динозавров, расскажу про авто-динозавров, которые на деле доказали, что они сильны и непобедимы и способны выдерживать любые расстояния. Итак, поехали:

Land Rover

Полноприводный Land Rover - отличный вариант для путешествий. Во многих туристических странах такие автомобили можно взять в аренду и отправиться на разведку по местным просторам. Особенность Land Rover в опыте автопроизводителя в строительстве внедорожных автомобилей. Хотя о надежности такого авто можно поспорить.

Citroën 2CV

Citroёn 2CV - кажется, что этот кроха не способен быть отличным транспортным средством в путешествии. Да, на дальние расстояния не подойдет, а вот на короткие авто-прогулки по французским городкам - самое то! Прогулка на таком винтажном автомобиле всегда приятное и увлекательное занятие. А французы будут вам завидовать и ностальгически улыбаться вдвойне, ведь Citroёn 2CV - массовый автомобиль, находящийся в производстве 42 года!

Fiat 500

Вот еще один автомобильчик, который своим видом заставит вас засомневаться в его пригодности для путешествий. Знаете, не в размерах счастье. Путешествие на Fiat 500 превращается в сказку, ведь это культовый автомобильчик, который можно взять в аренду во многих итальянских городах.

Mustang для Route 66

Route 66 - знаменитая мистическая трасса США. Ехать по такой нужно только на самом настоящем американском автомобиле, а Mustang подходит для этого как нельзя лучше. Да и раз вы в США, то просто грешно не попробовать местные автомобили, ведь местные блюда мы пробуем!

Trabant

Двухтактный двигатель, кузов из стеклопластика и место рождения в Восточной Германии. В свое время этот автомобиль было чертовски трудно заполучить, несмотря на то, что выпущен он был в 3 млн экземплярах. Отправились в Германию? Тогда вместо Audi, Mercedes или BMW попробуйте прогулку на Trabant!
На их базе собирают интересные автомобили в мастерских. (пример)

Aston Martin

Я слышал, что Джеймс Бонд даже в путешествиях не покидал свой Aston Martin DB5. Без сомнения это отличный автомобиль, который покорит многих. Если вы отправились на Туманный Альбион, обязательно попробуйте Aston Martin. Да, супер-гаджетов в нем не будет, но разве путешественникам они нужны?

Mini Moke

Mini Moke — как-то в 1960-х Mini и Land Rover провели ночку вместе. В результате у них появился вот такой необычный проект. Mini Moke производился ограниченным тиражом в Великобритании с 1964-1968 года. Хотите незабываемое путешествие по местным пляжам? Тогда Mini Moke - ваш выбор!

Ambassador

Что мы все о Европе? Вот в Индию тоже летают отдыхать автоэнтузиасты. И в Индии есть интересные автомобили. Один из таких автомобилей - Ambassador - первый автомобиль, собранный в Индии (в 1948 году). Если вы достаточно экстремальны, чтобы ездить по дорогам Индии, непременно опробуйте этот местный автомобиль!

Mercedes 250

Вот закончите прогулку на Trabant и смело пересаживайтесь на Mercedes 250! Это вне всяких сомнений отличный и комфортный автомобиль для путешествия по Германии!

Volkswagen Type Two Capmer

Минивен Volkswagen Type Two (транспортер Т2) был любимым средством передвижения хиппи. Теперь, когда все хиппи угомонились, микроавтобус стал востребован хипстерами. Тем не менее, будь вы хиппи или хипстер или Богзнаеткто, путешествовать на Type2 всегда здорово! Главное, не забывайте о "машине времени" ;-)

Подпишись на CARAKOOM в Telegram