В прошлом Grand Cherokee SRT8 был самым быстрым внедорожником марки Jeep за всю историю существования марки благодаря 6,4-литровому HEMI V8 мощностью 465 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Этот титул теперь принадлежит Trackhawk мощностью 707 л.с. и 875 Нм крутящего момента, который выдаёт 6,2-литровый V8 с наддувом.

Но существуют и такие модификации, которые заставят Trackhawk нервно курить в сторонке. Например, вот этот доработанный владельцем экземпляр с двигателем мощностью 1200 л.с. и комплектом очень дорогих колесных дисков от Ferrada.

Внешне супер-Чероки можно отличить по измененным бамперам, затемненным задним фарам, расширителям колесных арок и атлетичному капоту с воздухозаборником. Его владелец также установил регулируемую пневматическую подвеску, которая опускает или поднимает кузов нажатием кнопки.

Колеса размерностью 11,5×22 дюйма, с глянцевым черным ободом и матовой золотистой центральной частью называются Ferrada USF02. Они предлагаются в различных диаметрах, от 19 до 24 дюймов, с «неограниченным количеством цветов и вариантов отделки».

Посмотрите также небольшой видеоролик, в котором этот прекрасный внедорожник предстаёт во всей красе. Он очень быстрый и невероятно стильно выглядит. Идеальная машина для тех, кто уважает американский автопром.

Подпишись на наш Telegram-канал