Renntech, фирма по доработке Mercedes-Benz из Соединённых Штатов Америки, выпустили новый пакет доработок для S 63 в кузове купе.

Речь идёт об эволюции (забавно) предыдущего пакета доработок, разработанного для второй по мощности версии Mercedes-Benz S-Class Coupe в AMG-пакете.

Вместо 585 лошадиных сил на маховике, который выдаёт 5,4-литровый V8 из S 63 Coupe, Renntech смогли выжать все 708 лошадиных сил и 1137Нм крутящего момента, всё на том же маховике, а цифры были получены во время тестов на динамометрическом стенде.

Однако на колёсах цифры значительно скромнее - 588 лошадиных сил и 945Нм крутящего момента, но этому есть причина.

Такая разница в показателях случается из-за потери мощности в 17%, проблеме любого полноприводного автомобиля, которым и является Mercedes-AMG S 63 Coupe 4Matic.

Для того, чтобы повысить отдачу мотора, специалисты компании Renntech установили новую выпускную трассу со спортивными катализаторами, а также глушители с электронно-управляемыми клапанами, после чего скорректировали прошивку блока управления для того, чтобы использовать улучшения в полной мере.

Стандартная версия автомобиля может похвастать максимальной отдачей в 445 лошадиных сил на колёсах, а пик момента составляет 662Нм. Сравнив эти значения с теми, что мы предоставили выше, вы можете оценить труд компании Renntech. На экземпляре, что запечатлён на фотографиях, также установлен экспериментальный спойлер, а покрашен автомобиль в чёрный матовый цвет.

Кроме того специалисты из Renntech предлагают пакеты доработки системы турбонаддува двигателя M157 из Mercedes-AMG S 63 Coupe 4Matic. Стоимость пакета Stage II составляет 20640 долларов США.

Чуть меньше вам будет стоить опционная выпускная система Akrapovic Evolution Line, сделанная из титана, а её стоимость составит 16295 долларов. Также советуем приобрести пакет доработок трансмиссии, оценённый в дополнительные 3690 долларов без налогов.

Подпишись на наш Telegram-канал