Попробуйте вспомнить, как все те люди, не очень хорошо знакомые с принципами работы Интернета, реагируют на видео, на которых очередной iPhone зверски уничтожается ради тысяч просмотров. Да уж, после этого трудно смотреть ролик, где страдает Mercedes-AMG C63 S, и не задаться вопросом, а случайно ли произошло всё то, что попало в объектив.

Перед нами 510-сильный седан из Аффальтербаха, который решили использовать для небольшого дрифт-шоу - впрочем, ничего не обычного. Тем не менее, смотря по шоу, происходившее на парковке, можно догадаться, что владелец разбивает автомобиль специально.

Такие мысли начинают закрадываться в голову после того, как водитель продолжает дрифтовать даже несмотря на то, что он наскакивает на бордюр и пробивает колёса, и только после этого он отправляет машину прямиком в бордюр.

Липовые номера "Made in Bremen" и десятки автомобилей Mercedes, стоящих вокруг, наводят нас на мысль о том, что за созданием этого ролика стоит сам немецкий производитель, имеющий завод в этом немецком городе.

И если наш примерный перевод описания видео хоть немного правдив, то водителем мог быть Жан Пьер Крэмер, автомобильный энтузиаст, стоящий во главе тюнинг-конторы JP Performance, ведущий несколько телевизионных шоу и даже выступающий в гонках - мы даже нашли профиль Instagram этого парня для того, чтобы расспросить о подробностях инцидента.

Что касается самого C63 S, то задняя подвеска и часть трансмиссии ремонту наверняка не подлежат, однако это напрямую зависит от того, была ли повреждена силовая структура кузова.

Даже если всё не так плохо и автомобиль из Аффальтербаха может вернуться на дороги, цена ремонта наверняка будет сопоставима со стоимостью A-Class, но если всё это сделано ради рекламы, то цена не так уж велика. Так что давайте просто представим, что мы понимаем то, как работают законы всемирной паутины, хорошо?

Подпишись на наш Telegram-канал