На портале Reddit опубликовали фотографию очень странной Toyota Supra в кузове А80. Легендарный японский спорткар подвергся крайне сомнительному тюнингу, из-за чего стал выглядеть просто нелепо. Посмотрите сами.

К сожалению, об автомобиле нет никаких подробностей: снимок сделал посторонний человек, а не владелец. Но даже одной фотографии достаточно, чтобы увидеть, насколько нелепо выглядит тюнинг.

Так, первым делом в глаза бросается огромная радиаторная решетка, позаимствованная у Chrysler 300С. Бампер и капот, судя по всему, изготовлены кустарно: некачественную работу выдают слишком большие зазоры и стыки. Кроме того, автомобиль имеет странные накладки по бокам кузова и неродные колесные диски. И как «вишенка на торте» — двухцветная окраска кузова а-ля Bugatti Chiron.

Отметим, что в комментариях под этим снимком набралось несколько десятков ценителей японских спорткаров, чьи чувства оскорбил такой тюнинг. Впрочем, «Супры» частенько становились основами для разного рода экспериментов. И этот, возможно, не самый ужасный из них.

Напомним, модель Supra A80 выпускалась с 1993 по 2002 год. Компактный спорткар оснащался 3,0-литровой рядной «шестеркой» 2JZ либо в атмосферном, либо в битурбированном варианте. В первом случае мощность агрегата составляла 223 лошадиные силы, а во втором — 280 сил. При этом производимые на экспорт машины имели еще более мощные моторы: по 325-330 «лошадей». Отметим, что полноценный приемник этой модели появился лишь в 2019 году как результат коллаборации с BMW.

Подпишись на наш Telegram-канал