Каким бы статусным ни считался Mercedes-Benz G-Class нынешнего поколения, по сути, это всё тот же автомобиль, что был разработан около 40 лет назад. Ему год от года только "губы красят", пихают всё больше электроники да модернизируют силовую установку, а вот его кузов практически не меняется - и это огромная проблема!

Да, кто-то скажет, что "легендарному Гелику" не нужно менять внешность, потому что именно ею он и знаменит, однако я с ними не соглашусь. Ребята, на дворе 2016 год, дороги всё лучше, скорости всё больше, - как же банальная безопасность?! С теми моторами, которые сейчас устанавливают в G-Class, он может ехать куда быстрее, чем ему положено.

Например, 200 километров в час. Примерно на такой скорости в аварию попал владелец этого G-Class (к сожалению, у нас нет информации о пострадавших в инциденте). С одной стороны, это очень большая скорость, что является объяснением ужасному состоянию автомобиля после происшествия. А вот с другой стороны - это далеко не максимальная скорость, которую может развить современный G-Class!

Поэтому те, кто на своих G63 AMG разгоняется свыше 250 километров в час, как бы подсознательно подписывают себе приговор. Но задумываются ли они об этом на самом деле? О том, что их "танк для дорог общего пользования" на серьёзной скорости может стать последним местом, где они побывают? Это вряд ли, уж поверьте мне.

Тем самым они несут опасность и всем окружающим - наверное, каждый понимает, что потерявший на скорости управление автомобиль просто непредсказуем. Задумайтесь!

Подпишись на наш Telegram-канал