Компания Volkswagen презентовала довольно неожиданную новинку: микроавтобус Transporter T6.1 с претензией на спортивный стиль. Дизайн новой модификации фургона вдохновлен хот-хэтчем Volkswagen Golf GTI. И эта версия обещает быть самой оснащенной из всех.

Название новая модификация получила в соответствии с внешностью — Sportline. На спортивность в ней намекают уменьшенный на 30 миллиметров клиренс, оригинальные 18-дюймовые колеса и элементы экстерьера. Например, необычный передний бампер с красной полосой по центру радиаторной решетки, который делает предок более агрессивным. Или компактный спойлер сзади и накладки на пороги.

Внутри Transporter выглядит не менее круто: обшивка из кожи наппа, комфортабельные сиденья и самая продвинутая медиасистема, делающая Sportline самой оснащенной модификацией. Так, водителю будут доступны навигация, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль и система экстренного торможения.

При этом силовую остановку оставили прежней — 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 204 лошадиные силы в паре с семиступенчатым «роботом» DSG. Благодаря такому тандему микроавтобус способен разгоняться до сотни за 8,9 секунды. Зато Volkswagen предлагает доработать ходовую часть, но только за дополнительную плату. В частности, в «спорт-пакете» Black Edition будут использоваться компоненты Eibach в подвеске. А внешне эту версию авто можно будет отличить по матовому черному декору кузова и черным колесным дискам, а также по усиленной тонировке задней части.

Стоимость нового Volkswagen Transporter Sportline в Великобритании стартует от 42 940 фунтов. В пересчете на рубли по текущему курсу получается больше 4,4 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал