На любом автоспортивном мероприятии может произойти что-то из ряда вон выходящее, хотя чаще всего проблемы случаются у гоночных автомобилей, а не у зрителей. Однако в случае с Nissan R35 GT-R дело обстояло иначе. Этот автомобиль не участвовал в гонках, но оказался в близлежащем водоёме.

Что случилось: Инцидент произошел на соревнованиях по дрэг-рейсингу в Себу, крупном острове на Филиппинах. Во время гонки между двумя модифицированными Honda случайный прохожий, снимавший заезд, заметил GT-R на заднем плане, который покатился прямиком в водоём.

По словам свидетеля, владелец автомобиля оставил его без присмотра на нейтральной передаче, а стояночный тормоз по какой-то причине отключился, что и привело к такому печальному результату.

Что было дальше: К тому времени, как толпа зрителей подбегает к автомобилю, он уже почти почти полностью погрузился в воду, а открытую дверь выгнуло.

Спустя несколько секунд GT-R уходит на дно, но с помощью эвакуатора его в конце концов его удается вытащить. И хотя автомобиль не получил особых повреждений (кроме двери), ему предстоит сложный ремонт электрики и просушка салона.

Подпишись на наш Telegram-канал