Редко, когда люди разыгрывают самих себя на 1 апреля, но именно это сделал владелец Ferrari из Великобритании, когда разбил свой 488 GTB всего через 3 километра после покупки его у дилера.

Что случилось: По данным полиции Дерби, Ferrari 488 GTB был куплен утром 1 апреля. Первая же поездка закончилась аварией, причём всего через несколько минут после отъезда от автосалона. В аварии никто не пострадал.

И хотя суперкар не новый, его пробег составляет всего 21565 километров и ранее принадлежал двум разным владельцам. 488 GTB оснащён дополнительным комплектом карбоновых элементов, который делает его чуть более уникальным.

Как это было: Хотя 3,9-литровый V8 выдает 669 лошадиных сил, которые могут разогнать Ferrari до максимальной скорости в 330 км/ч и до 100 км/ч всего за 3 секунды, очевидно, что перед столкновением суперкар двигался намного медленнее.

В какой-то момент водитель потерял управление над автомобилем, который перепрыгнул через бордюр и врезался в ограждение. В результате повреждение получили передний бампер и капот, а фары слетели со своих креплений и разбились.

К счастью, повреждение кажется ремонтопригодным, но можно только гадать о том, как же обидно попасть в такую ситуацию на только что купленном автомобиле.

Подпишись на наш Telegram-канал