В этом видео есть что-то довольно напряженное. Оно начинается, когда байкер видит, что Mercedes S-Class вылетает на встречку, задевает один автомобиль, а затем врезается в два других. Вскоре водитель S-класса неожиданно для всех уезжает с места аварии на очень большой скорости.

Байкер, назвавший себя Диком Дангером, возвращается на свой мотоцикл и преследует нарушителя, следуя за ним на протяжении нескольких километров, снимая все на видеорегистратор, прежде чем тот остановился и был задержан полицией.

В результате мы можем наблюдать погоню в стиле малобюджетного боевика, вынужденно снятую случайным свидетелем.

Мы не сомневаемся в том, что намерения байкера были очень благими: задержать нарушителя, вызвать полицию и предотвратить новые опасные моменты, которые мог спровоцировать этот водитель. Но в пылу погони за автомобилем нарушителя сам байкер проехал несколько раз на красный свет и мог стать причиной дорожного происшествия. Более того, он мог спровоцировать водителя Mercedes, пытавшегося скрыться от преследователей, совершить новые наезды и аварии.

Правильно ли поступил байкер? С этим будет разбираться полиция. Тем не менее, все закончилось хорошо, и у парня из S-класса теперь будет время спокойно подумать и покаяться за совершенное нарушение.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram