Цены на спортивные автомобили, как и на все остальное, в наши дни растут до небес, что делает их еще более недоступными для обычных людей. Но всегда есть бюджетное решение — построить реплику. Именно такой автомобиль сейчас выставлен на продажу у дилера Kaidee Auto из Таиланда: реплика выглядит как Porsche Boxster, но построена на базе Toyota MR-S.

Внешний вид: Передняя и задняя части росдтера подверглись изменению, чтобы повторить внешность Porsche Boxster первого поколения, с печально известными фарами, получившие прозвище «жареное яйцо».

Передний бампер немного отличается от того, который был бы установлен на настоящем 986 Boxster: он практически в точности повторяет бампер более нового 718-го. Задние фонари и бампер позаимствованы у среднемоторного спорткара Porsche. Несмотря на смешение эпох, реплика получилась довольно гармоничной.

Двигатель: Родстер оснащён стандартным «тойотовским» 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью всего 140 лошадиных сил. Однако он соединен с механической коробкой передач, что означает, что на машине будет приятно ездить.

Салон: Это то место, где MR-S выдает себя с головой. Приборная панель и центральная консоль практически не изменились. Хочется отметить, что рулевое колесо Toyota со значком Porsche выглядит немного лучше, чем стандартный штутгартский руль.

Цена: В настоящее время реплика Porsche Boxster выставлена на продажу в Муэанг Лопбури, Таиланд, по цене 850 000 тайских бат, или около 1,4 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram