Рестайлинг любой модели — это стандартная процедура, которую проделывает автопроизводитель, чтобы вернуть интерес к уже неновой модели и протянуть время до тех пор, пока не будет выпущено новое поколение. Некоторые владельцы автомобилей иногда самостоятельно прибегают к процедуре рестайлинга, но у них редко получается что-то достойное. Этот Porsche 911 является очередным доказательством.

Дизайн: Давайте начнём с того, что перед нами Porsche 911 Targa 1986 года выпуска, который стилизовали под более современный 911 (996) GT2 в варианте Roadster.

996-й — далеко не самое красивое поколение 911-го, особенно учитывая огромные передние фары странной формы. На более старом 993-м они выглядят еще хуже, чем на оригинале. Не спасает даже передний бампер, стилизованный под GT2.

Задняя часть смотрится чуть более гармонично, хотя фары и антикрыло от GT2 тут также являются инородными элементами. Задний бампер, также позаимствованный у более современной модели — единственное, что вписывается неплохо.

Другие подробности: Салон и вся начинка сохранились от 993-го без изменений и находятся, судя по фотографиям, во вполне удовлетворительном состоянии.

В комплекте идёт съёмная пластиковая крыша, окрашенная в цвет кузова и оснащённая большим задним стеклом.

Набор хромированных колёс стилистически повторяют те, что ставились на 993, но, кажется, являются более дешёвыми репликами.

Цена: За автомобиль со странным тюнингом и пробегом почти 265 тысяч километров владелец планирует выручить 49900 долларов или около 6,6 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал