В Калифорнии на продажу выставили редкий BMW 750iL V12 Dinan с двойным турбонаддувом 1991 года за 32000 долларов США или 2,3 миллиона рублей. Он последний из всего 12 модифицированных седанов в кузове E32.

Тюнинг-ателье Dinan практически неизвестно за пределами США, а между тем с 1979 года оно занимается тюнингом баварских автомобилей. В настоящее время они предлагают пакеты доработок не только для BMW, но и для Mini и Mercedes-Benz.

После доработок двигатель автомобиля выдаёт 510 л.с. Тюнеры также установили подвеску Dinan Full Stage 3 с с регулируемыми амортизаторами Koni, стабилизаторами поперечной устойчивости и проставками, меняющими развал колёс.

Установлены новые сборные трёхсоставные колёсные диски диаметром 18 дюймов. Добавили дифференциал Dinan LSD и модернизированные тормоза от тюнера, а также система пожаротушения.

Внутри также есть изменения: появились спортивные сиденья и рулевое колесо от BMW E34 M5.

Редкий автомобиль, который может пополнить какую-нибудь частную коллекцию. Правда пробег конкретно этого экземпляра очень внушительный — 240 тысяч километров. Но за автомобилем хорошо следили.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram