Довольно странный Mercedes-Benz 280 SE в настоящее время выставили на продажу в Швеции. Mercedes-Benz производил 280 SE поколения W126 между 1979 и 1985 годами.

На самом деле, W126 всегда хорошо идентифицируется, но этот экземпляр претерпел так много модификаций, что его трудно идентифицировать даже как Mercedes-Benz.

Крышу седана занизили, как у какого-то проекта хотрода, чтобы придать автомобилю более динамичный силуэт. Эта процедура называется чоп крыши. Она довольно трудоёмка и требует определенного опыта.

Автомобиль также получил четыре круглые передние фары от E-класса, что сделало его похожим на более современные модели Mercedes-Benz. Вы также обнаружите оригинальный капот с большими вентиляционными отверстиями, хотя трудно определить, действительно ли они функциональны или же чисто косметические.

Кузов окрашен в черный цвет с оранжевыми акцентами и дополняется комплектом черных пятиспицевых колесных дисков. В задней части в глаза бросается отсутствие бампера и две огромные выхлопные трубы по центру.

Нет никакой информации о том, какой двигатель стоит под капотом, но скорее всего это стандартный 2,8-литровый мотор мощностью 185 л.с. За необычный седан просят всего 23 000 шведских крон, или 172 тысячи рублей по текущему курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал