Если вы вдруг захотите почувствовать себя бандитом из 90-х, то вряд ли сможете найти автомобиль лучше, чем Mercedes-Benz W140 S600. Вот только найти его сейчас в хорошем состоянии будет огромной проблемой, ведь содержать такой могут позволить себе далеко не все.

Но когда на продажу выставляют не просто W140 в отличном состоянии, а вариант с тюнингом Brabus, вы должны бросать все свои дела и уже бежать грабить банк. Ведь второго такого шанса просто не будет.

К счастью, на момент написания этой статьи объявление о продаже этого белоснежного Mercedes-Benz S600L всё еще было активно. Эксклюзивный автомобиль находится в Черкесске и выставлен за 5 миллионов рублей.

Седан оснащен оригинальным обвесом от тюнинг-ателье Brabus, который был доработан под расширенные колесные арки. Из Европы был заказан кит Brabus B12, который включает валы, блок управления и еще некоторые новые детали. Это позволяет поднять отдачу 6,0-литрового мотора до 440 л.с.

Установлены довольно редкие разноширокие колесные диски Kleemann TS-6 и выхлопная система Brabus.

Салон обшит красно-черной кожей и алькантарой. Тут также установлено множество оригинальных деталей от Brabus, включая рулевое колесо и ручку КПП.

Установлена очень мощная аудиосистема, включая три усилителя, сабвуфер с топовой профессиональной «головой» Pioneer DEX-P99RS в бардачке, с управлением через пульт, два аккумулятора и более мощный генератор Bosch.

Продавец также сообщает, что автомобиль всегда хорошо обслуживался. Были заменены множество деталей, а продаётся он по причине того, что не хватает времени на нём ездить.

«У меня 5 лет, знаю всех хозяев с момента ввоза в Россию», — пишет продавец. «В основном был у двоих человек: у первого владельца и у меня. Что у него, что у меня всегда была окружена любовью и уходом, выкатывалась на мойку, погреться на солнышке и в гараж. Было два промежуточных владельца которых также лично знаю. Все остальные записи в ПТС смена номеров».

В любом случае, если соберетесь покупать, не забудьте проверить правдивость слов владельца через сервисы вроде Автотеки.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram