В Польше в результате ДТП оказался полностью уничтожен дорогущий Ferrari 488 в исполнении Pista. Водитель, к счастью, отделался лишь легкими травмами и испугом. А вот суперкар уже не подлежит восстановлению.

Как это произошло: Как пишет польское издание Wasze Media, авария произошла на скоростной автомагистрали S10 рядом с городом Выжиск на северо-западе страны.

По предварительным данным, водитель потерял управление на скользкой дороге и на полной скорости полетел в отбойник. По идее, именно он должен быть оставить автомобиль, но в данном случае этого не произошло.

Дело в том, что модель Ferrari 488 Pista в высоту достигает чуть больше 1,2 метра. И из-за того, что купе такое низкое, оно умудрилось пройти прямо под отбойником. А дальше — со всей силы в кювет.

Какие повреждения: В результате такого незапланированного маневра у суперкара свезло всю носовую часть вместе с карбоновым капотом, лобовым стеклом и, вероятно, всем «железом». Кроме того, сильно погнулись крыша и стойки, а корма застряла под отбойником и тоже оказалась смята. Наверняка не важно себя чувствуют, как минимум, передняя ось и салон.

Впрочем, есть совсем крошечный шанс, что двигатель и трансмиссию получится спасти. В любом случае автомобиль спишут в утиль, так как восстановлению он уже не подлежит. К слову, стоимость «заряженного» купе составляет порядка 25 миллионов рублей.

Примечательно, что водитель во всей этой «мясорубке» остался практически невредим. Как видно на фотографиях с места ЧП, у «итальянца» сработали все подушки безопасности.

Напомним, Ferrari Pista — это экстремальная модификация 488 GTB. Она отличалась от базовой версии более мощной силовой установкой — 3,9-литровым «твин-турбо» V8 мощностью 720 лошадиных сил и крутящим моментом 770 Нм.

Кроме того, Pista весила на 91 килограмм меньше, чем GTB за счет использования углепластика. В частности, карбоновыми сделали капот, бамперную группу, спойлер и некоторые элементы интерьера.

Подпишись на наш Telegram-канал