На продаже в Омске появился очень необычный ЗАЗ-968М «Запорожец» 1990 года выпуска, владелец которого серьезно поработал практически над каждой деталью автомобиля.

Кузов автомобиля лишился стандартных некрасивых бамперов. Вся нижняя часть кузова была переделана с целью придания ей более современного и спортивного вида. Бамперов, как таковых, теперь тут вовсе нет: они представляют собой небольшие выпуклости на кузове. Кроме них появились расширители колесных арок и новые пороги.

Передняя оптика осталась стандартной, а вот задние фонари превратились в подобие тех, что устанавливались на классические Nissan Skyline. Над ними появился небольшой спойлер типа «дактейл».

Несмотря на крутой внешний вид двигатель остался штатным. Напомню, что это V-образный 4-цилиндровый силовой агрегат мощностью от 41 до 45 л.с., в зависимости от модификации. Зато автомобиль получил новый кастомный выхлоп с элементами от Honda Accord.

Салон также получил свою долю внимания от владельца. Была сделана шумоизоляция, салон перешили кожзамом с контрастной зеленой прострочкой, поставлен новый руль от Subaru и передние сиденья от ВАЗ-2107. К опциям, которых никогда не было у обычного «Запорожца» можно отнести хорошую музыку с сабвуфером, встроенным в заднее сиденье, электростеклоподъемники и сигнализацию с обратной связью.

Продавец сообщает, что просто нет времени заниматься автомобилем. Есть какие-то проблемы с двигателем после проточки, но он заводится и ездит. В настоящее время заявленная цена — 100 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram