Не так давно мы вам рассказывали про реплику ЗАЗ-968М, созданную в Белоруссии известным кастомайзером на базе Porsche Boxster S. Просматривая сегодня объявления о продаже BMW 3-серии я обнаружил очень похожий на этот автомобиль, только созданный на шасси BMW.

Первое, что бросается в глаза — это необычное покрытие на кузове, напоминающее коротковорсовый флок. Его яркий фиолетовый цвет невозможно не заметить, но он же стал самым спорным дизайнерским элементом необычного «Запорожца».

В основе автомобиля — BMW 3-серии 1985 года выпуска со срезанной крышей. Все внешние панели были стилизованы под советский автомобиль ЗАЗ-968М, поэтому кабриолет напоминает, но в точности не копирует «Запорожец».

Напротив, некоторые элементы сделаны нарочито агрессивными. Посмотрите, например, на два воздухозаборника на капоте или на мускулистые колесные арки, огибающие большие колеса с литыми колесными дисками. Задняя оптика — светодиодная, а вот передние фары выглядят оригинальными.

Под капотом спереди находится «бэмвэшный» 2,8-литровый мотор, который по словам продавца выдает около 200 л.с. «Едет бодро, успевай только резину менять», — пишет он в объявлении.

Салон обшит натуральной кожей черного и коричневого цветов, а передняя панель полностью позаимствована у BMW 3-серии. Есть, конечно, небрежности в виде огромных зазоров, так что придется приложить руки к проекту. Немного странно смотрится китайское трехспицевое рулевое колесо.

Продавец сообщает, что автомобиль является призером многих автошоу и участников различных телевизионных передач. За свой автомобиль, находящийся сейчас в Москве, он просит 500 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram