Время от времени на свет появляются проекты, от которых просто захватывает дух. Этот внедорожный шестиколёсный Rolls-Royce Phantom определённо один из таких. Как сообщается, он был запечатлён в аэропорту Схипхол в Нидерландах. Трудно сказать, что это за автомобиль, но его определённо куда-то отправлют. Возможно, обратно в Люксембург? Или на съемки следующей части «Форсажа»?

Подробнее: Почему именно Люксембург? Это просто из-за буквы "L" на номерах автомобиля. В аэропорту он ожидал погрузку на грузовой самолёт.

Кто-то в Сети предположил, что он предназначен для фильма «Форсаж 10», что вполне может быть правдой. В любом случае он идеально вписался бы в кинофраншизу. Обратите также внимание на желтые фары, который запрещены в Европе, что говорит о том, что этот Rolls-Royce не предназначен для обычных дорог.

Внешний вид: Внедорожные шины выглядят слишком бутафорскими и, скорее всего, находятся тут для эстетики. Их размер примерно 22 дюйма, но низкий профиль и дорогущие колёсные диски делают их бесполезными на бездорожье.

Но самой сумасшедшей частью проекта является дополнительная ось. Мы практически уверены, что задняя ось не имеет привода. Да и вообще есть сомнения по поводу того, может ли этот внедорожный Rolls-Royce передвигаться своим ходом.

Двигатель: Обычный Rolls-Royce Phantom этого поколения оснащался 6,75-литровым V12 мощностью 460 лошадиных сил. Для шестиколёсного внедорожника это совсем немного, особенно если бы у него действительно был привод на все шесть колёс.

Подпишись на наш Telegram-канал