Volkswagen Beetle был снят с производства в 2019 году и в обозримом будущем его возрождение не планируется. Тем не менее, у модели остаётся достаточно много фанатов по всему миру, которые нередко самостоятельно модифицируют свои автомобили.

Одним из таких проектов является данный Volkswagen New Beetle, получивший особый обвес, сделавший его ещё больше похожим на жука.

За основу был взят Volkswagen New Beetle 2000 года выпуска, но из-за обширных модификаций его можно узнать только по характерной форме крыши и боковых окон.

Мягкие изгибы оригинального кузова были заменены более острыми и широкими крыльями. Они включают в себя новые вертикальные фары и L-образные задние фонари, плавно переходящие в совершенно новые передний и задний бамперы.

Светодиоды делают New Beetle похожим на автомобиль из кино, и это ощущение усиливается благодаря нижней части переднего бампера, похожей на рот. Шильдик VW спереди по какой-то причине уступил место логотипу Трансформеров.

В задней части есть большое отверстие, напоминающее диффузор, в котором находится единственный патрубок выхлопной системы Akrapovic.

Капот, крыша, двери и багажник перенесены с автомобиля-донора. По словам нынешнего владельца, кастомный боди-кит крепится болтами, что делает его полностью съемным при необходимости.

Модифицированный автомобиль использует комплект 18-дюймовых легкосплавных дисков Ambit, окрашенных в черный цвет и обутых в шины размерностью 275/35R18.

Внутри передняя панель и дверные карты были удалены, что придало салону постапокалиптический вид, хотя автомобиль все еще находится в стадии изготовления.

Владелец избавился от кондиционера, подушки безопасности, аудиосистемы и гидроусилителя руля, сохранив при этом комбинацию приборов и оригинальные передние сиденья.

С 2000 года автомобиль проехал 209 000 км, поэтому он находится не в самом лучшем состоянии. Под капотом скрывается 1,8-литровый двигатель с неизвестным количеством модификаций, который работает в паре с автоматической коробкой передач.

Напомним, что самая мощная версия 1,8-литрового двигателя с турбонаддувом в стандартной комплектации New Beetle производила 180 л.с. (132 кВт) и 235 Нм крутящего момента.

Согласно объявлению на Facebook Marketplace, сильно модифицированный New Beetle стоит 4500 долларов, то есть около 400 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram