Если вы ищете действительно уникальный автомобиль, который можно добавить в свою коллекцию, то обратите внимание на Fisker Latigo, созданный на базе BMW M6.

Автомобиль, который вы видите на фотографиях, является настоящим уникумом, поскольку, помимо прототипа, он единственный из когда-либо построенных.

Задуманный Хенриком Фискером купе Latigo должно было быть выпущено серией в количестве 150 автомобилей, но, к сожалению, компания смогла сделать лишь один экземпляр.

Базирующийся на шасси и механических деталях BMW E63 M6 2006 года, Latigo использует атмосферный двигатель V10, который соединен с семиступенчатой коробкой передач SMG. Этот 5.0-литровый V10 был модифицирован и настроен компанией RD Sport для производства заявленных 665 л.с. мощности.

Уникальное спортивное купе имеет кузов из легкого алюминия и углеродного волокна ручной работы. Набор из 20-дюймовых 10-спицевых колесных дисков Fisker дополняет эффектный облик снаружи.

В интерьере использована бежевая качественная кожа и алькантара (ей обшит потолок и задняя полка). Алюминиевые акцентные детали заменили заводские пластмассовые вставки в разных местах салона.

В салоне также находится специальный значок, показывающий, что это автомобиль первый в серии с номером 001 из 150 предполагаемых к выпуску.

Этот Fisker Latigo только что выставили на продажу на аукционе Bring A Trailer. На его одометре всего 23 000 миль (37 тысяч километров). Согласно счету оригинальной сборки, начальная цена купе составляла 216 846 долларов, и это не включая стоимость автомобиля-донора.

А теперь посмотрите несколько видеороликов редкого автомобиля:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram