Skoda Felicia Pickup довольно редко становится основой для тюнинг-проектов, поэтому каждый раз, когда это случается, это привлекает внимание. Пикап, который вы видите на фотографиях, сделан британской мастерской Bennett Built Motorsport. Она занимается в основном постройкой различных гоночных автомобилей, но иногда и строит какое-нибудь бестолковое безумие «просто так».

Внешность: От стандартного пикапа осталась лишь часть кузова, который к тому же стилизовали под Skoda Octavia третьего поколения.

Доработанный кузов установили на кастомный пространственный трубчатый каркас с нестандартной подвеской и внутренним каркасом безопасности.

Капот пришлось поднять, чтобы вместить новый силовой агрегат. Обратите внимание, что он выполнен единой деталью с расширенными передними крыльями и полностью откидывается вперёд, как у настоящих гоночных автомобилей.

Техническая начинка: Самое интересное во всей машине — это, безусловно, силовой агрегат. В Bennett Built Motorsport разместили сразу два двигателя под капотом, взяв при этом пару четырёхцилиндровых моторов от мотоциклов Suzuki GSX-R.

Каждый из двигателей соединён с собственной секвентальной коробкой передач, от которых крутящий момент передаётся на задние колёса.

Сочетание пикапа Skoda и мотоциклов Suzuki дало замечательной машине прозвище Skoduki.

Что говорят: Грэм Беннетт, основатель и генеральный директор компании Bennett Built Motorsport, подчеркивает, что его команда не пыталась построить машину, которая бы преуспела на трассе, а скорее хотела показать, на что они способна. Говорят, что цель автомобиля — «стоять и красиво выглядеть». Тем не менее, пикап может ездить быстро и круто звучать при этом.

Будущее проекта: Сейчас мастерская планирует внести ряд изменений в конструкцию: недавно компания опубликовала в соцсетях фотографию из мастерской — и на ней виден дикий пикап в частично разобранном состоянии. Интересно, что получится в итоге?

Подпишись на наш Telegram-канал