Мы не так часто пишем про тюнинг заднеприводных «Жигулей». Причина довольно банальна — интересных проектов среди них не так уж и много. И всё же, это не значит, что их нет вовсе. Сегодня хотим показать вам тюнинг-проект, созданный на базе очень редкого мелкосерийного пикапа.

Подробнее: Речь пойдёт о модели, которая называется ВАЗ-21043-33. Первый экземпляр в 1993 году был собран компанией «ВАЗинтерсервис». Использование производного индекса от ВАЗ-2104 позволило не проходить сертификацию и выпускаться под тем же ОТТС, что и существующее семейство универсалов.

Пикапы на базе ВАЗ-2104 выпускали всего четыре года — до 1997 года. В дальнейшем модель заменили более современными аналогами под брендом ВИС, которые, к слову, до сих пор выпускают в Тольятти.

Тюнинг: Базовый пикап получился достаточно неказистым и вряд ли может привлечь чьё-то внимание. Поэтому владелец этого экземпляра, которого зовут Макс Абляков, решил немного поработать над внешностью.

Покупка пикапа и его последующая доработка имела практическую сторону. Макс владеет веломагазином, поэтому использует пикап для перевозки продукции, а особая ливрея помогает продвигать бизнес.

Визуальных изменений достаточно много. В частности, появились оригинальные расширители колёсных арок, губа под передним бампером, но самое нестандартное решение — это замена передних фар местами. То есть теперь указатели поворотов находятся со стороны решётки радиатора. Американский стиль?

На крыше можно увидеть светодиодную «гирлянду», а над задним бортом появился небольшой спойлер. На более поздних фотографиях можно увидеть самодельные задние фонари, представляющие собой сдвоенные вертикальные светодиодные полосы. Образ завершают стильные литые колёсные диски.

Судьба проекта: Пока она неоднозначна. Последнюю зиму пикап простоял на улице, без двигателя и крутых расширителей крыльев. Макс подписал фотографии: «Начало новой истории». Что бы это значило?

Подпишись на наш Telegram-канал