Мечтаете о Rolls-Royce Dawn, но, в то же время, предпочли бы кастомный вариант этой модели? Тогда у меня для вас отличные новости! Практически напрямую от непосредственного производителя, а точнее, от тюнера Spofec, ставшего отдельным подраздедением Novitec, можно приобрести этот автомобиль с рядом некоторых изменений.

Стоит обратить особое внимание на то, что Spofec не ограничились покраской Rolls-Royce Dawn и инкрустированием приборной панели драгоценными камнями. Они подошли к тюнингу этой модели основательно и внесли существенные изменения с точки зрения механики. Естественно, не обошли стороной и «сердце» автомобиля.

Если у стоковой модели Rolls-Royce Dawn мощность двигателя составляет 563л.с. при крутящем моменте 779 Нм, то у доработанной ребятами из Spofec версии тот же 6.6-литровый двигатель V12 с турбонаддувом выдаёт уже 686л.с. мощности и 980 Нм крутящего момента. Для сравнения, с такими показателями нет ничего проще, чем обогнать, например, Bentley Continental GTC Speed или кабриолет Mercedes-AMG S65 (которые, к слову, тоже оснащены двигателями V12 с турбонадувом, объёмом более 6 литров).

Помимо прочего, тюнер счёл нелишним занизить подвеску, заменить выхлопную систему, поставить новые 22-дюймовые колёсные диски, карбон-керамическую тормозную систему и добавить внешнему виду автомобиля нотку агрессивности.

Ну и лучше всего о проделанной Spofec работе свидетельствуют показатели кабриолета: теперь до сотни он разгоняется за 4.6 секунды (при 4.9 в стоковом варианте). А вот максимально возможная скорость остаётся на отметке в 250 км/ч, однако в новой версии от Spofec кабриолет выглядит и воспринимается более резво, но при этом элегантно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram