Компания Wat Ford из Таиланда, которая специализируется на тюнинге и продаже автозапчастей американского бренда, представила свой новый проект. На этот раз ребята «шаманили» над пикапом Ford Ranger — автомобилю переработали подвеску и всю переднюю часть кузова. В итоге получился еще более проходимый внедорожник с «лицом»... Ford Mustang.

На видео, опубликованном на официальном YouTube-канале Wat Ford, показан сильно модифицированный Ranger в облике спорткара. Бампер, решетка радиатора и оптика стилизованы под «Мустанг» — даже соответствующий шильдик имеется. Фары хоть и сохранили родные «рейнджеровские» очертания, но стали выглядеть иначе. В основном, за счет самодельных светодиодных вставок внутри, напоминающих рисунком что-то от спорткара. Подобные вставки появились и на переднем бампере. А еще пикап получил анимированные указатели поворотов.

Кроме того, «Рейнджеру» достались новые широкие колеса Force Offroad с внедорожными шинами. Их размер не называется. Но видно, что ради них пришлось устанавливать расширители колесных арок.

И, наконец, подвеска. С первых же секунд ролика тюнеры хвалятся ей, ибо она стала пневматической. На видео показано, как внедорожник изменяет дорожный просвет в довольно широком диапазоне. Правда, никаких точных цифр не приводится.

Почему тюнеры решили стилизовать пикап именно под этот спорткар, неизвестно. Но выглядит это вполне гармонично и стильно. Не раскрывают карты и насчет способов переделки носовой части. Это могут быть как оригинальные кузовные детали «Мустанга», адаптированные под пикап, так и кастомные.

Добавим, что ни о каком вмешательстве в двигатель и салон не говорилось. Вероятно, они остались без изменений. О дальнейших перспективах и ценах проекта также не сообщается.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram