Тюнеры из Mansory в очередной раз поработали над легендарным Mercedes-Benz G-Class, представив новый тюнинг-пакет для внедорожника. G-класс стал шире, обзавелся большими колесами, а также получил более мощный мотор. Ну а теперь обо всем поподробнее.

Внедорожник получил карбоновые бампера и юбки, расширенные колесные арки, благодаря которым внедорожник становится шире на 40 мм по сравнению со стандартной моделью. Стоимость такого комплекта составит почти 19 000 евро.

За дополнительные деньги можно получить и капот с крышей из углеволокна. Карбоновыми также могут быть корпуса зеркал, дверные ручки и накладки на передние стойки. Также в Mansory могут предложить клиентам широкий ассортимент уникальных колёсных дисков размерностью от 21 до 23 дюймов.

К сожалению, фотографии салона модернизированного внедорожника Mercedes-Benz G-Class от Mansory не предоставлены. Интерьер будет зависить от конкретных пожеланий заказчика.

Не обошлось конечно и без доработок под капотом. Mercedes-AMG G63, оснащённый могучим 5,5-литровым двигателем V8, после всех доработок порадует мощностью в 840 л.с. и 1 150 Нм (ограничен электроникой). В стоке силовой агрегат выдает 563 л.с. и 760 Нм крутящего момента. Таким оразом 5,5-литровый мотор с двумя турбинами стал мощнее на 269 л.с., а крутящий момент возрос на 390 Нм. Динамические характеристики пока не сообщаются. Стандартный G63 набирает первую сотню за 5,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Подпишись на наш Telegram-канал